G-Force Motorsport

G-Force одерживает победу!

12.07.2012 20:29

2012_Gadasin_podium_Silkway Пилот команды G-Force Motorsport Борис Гадасин стал абсолютным победителем ралли "Шелковый Путь 2012"!

 

Впервые в истории проведения международного ралли-марафона Шелковый Путь на подиум взошел российский спортсмен. Им стал пилот Санкт-Петербургской команды G-Force Motorsport, заслуженный мастер спорта России Борис Гадасин.

На прототипе G-Force Proto собственной подготовки, экипаж Бориса Гадасина и Дана Щемеля успешно преодолел заключительный этап гонки и, выбившись в лидеры, принес стране золото.

2012_SilkWayPodium2 Борис Гадасин: "В середине специального участка у нас случилась поломка: раскололся тормозной диск, и порядка двадцати минут мы потратили на ремонт и дальше ехали только на задних тормозах. Но с учетом того, что за эти двадцать минут не проехала ни одна машина, мы стали подозревать, что в первой половине были какие-то проблемы у участников, и поэтому дальше поехали уже спокойнее. Потому, что изначально наша главная задача была доехать. Что  касается нашего автомобиля, то он создавался в 2009 году, чтобы у российских пилотов был выбор. Ведь раньше они приобретали западную технику, а нам хотелось создать российский продукт, на котором можно было бы бороться за самые высокие места. Этот автомобиль уже побеждал на этапах Кубка мира, просто в России это не было так известно. И я надеюсь, что теперь с учетом результатов, показанных на «Шелковом пути» будет более широко известно, что в России есть команда, которая строит такие автомобили.

  2012_SilkWayPodium Пройти весь маршрут «Шелкового пути»  удалось в первый раз, поэтому тяжело сравнивать, но мне кажется, что в этом году маршрут был особенно тяжелым из-за погодных условий. И сегодняшний спецучасток, может быть из-за того, что у меня были проблемы с тормозами – пришлось ехать на задних тормозах, показался особенно тяжелым. Вдвойне приятно, что удалось выиграть на столь тяжелом маршруте. В остальном, как мне показалось, из года в год организация ралли делается все лучше и лучше. Именно поэтому и участников все больше приезжает. Поэтому надеюсь на следующий год вернуться и отстоять первое место.

Мы поздравляем Бориса Гадасина, Дана Щемеля и всю команду с победой!